アフタヌーンティー・リビング

アフタヌーンティー・リビング

一日一日を積極的に愉しむ気持ちとちょっとした演出。

たとえば、お部屋に小さなお花を飾ったり、大切なひとにギフトで想いを伝えたい、それらが幾重にもかさなると、自分だけのストーリーが生まれます。

ぬくもりやときめきを感じるアイテムを通して、うるおいと発見に満ちた毎日へ。

Afternoon Tea LIVINGが、暮らしに新しい風をおくります。
アフタヌーンティー・リビング image1

施設及び一部ショップの営業時間を変更しております。詳しくは、こちらをご覧ください。

フロア
ジャンル
生活雑貨
営業時間
10:00〜21:00
電話番号
045-862-0223
公式サイト

ショップニュース

セールアイテムがお買い求めやすくなりました!

セールアイテムがお買い求めやすくなりました!

NEW2022.08.07(Sun)

made with  LIBERTY.  fabric

made with LIBERTY. fabric

NEW2022.08.03(Wed)

Summer  Dining!

Summer Dining!

2022.07.11(Mon)

人気アイスクリーム「ピノ」とのコラボレーション!

人気アイスクリーム「ピノ」とのコラボレーション!

2022.07.01(Fri)

UV Care Items

UV Care Items

2022.06.20(Mon)

T-shirt collection

T-shirt collection

2022.06.11(Sat)

LITTLE MY collection

LITTLE MY collection

2022.06.06(Mon)

ICED TEA TIME

ICED TEA TIME

2022.06.12(Sun)

No Fan,No Summer!

No Fan,No Summer!

2022.06.06(Mon)

雨の日をもっと快適に!

雨の日をもっと快適に!

2022.06.08(Wed)

ギフトにオススメ!マッサージアイテム

ギフトにオススメ!マッサージアイテム

2021.09.11(Sat)

他のショップニュースを見る