index

インデックス

“HATARAKU”をカガクする

美しいのは当たり前。いい香りも当たり前。仕事の時のきちんとしたスタイルも、もちろん当たり前。
でも一番大切なのは、簡単にそれらを手に入れられる事。
どんなに忙しくても、疲れてても、そうは見せない大人の余裕。
突然の夜のお出かけもスマートにこなせる、マルチウェイな着こなしのできる服。仕事も恋も勝ち取ります。
index image1
フロア
ジャンル
レディス
営業時間
10:00〜21:00
電話番号
045-869-1247
公式サイト

ショップニュース

スウェードマーメイドスカート

スウェードマーメイドスカート

NEW2021.10.14(Thu)

【エマール検証済 洗える】フリルスリーブニット

【エマール検証済 洗える】フリルスリーブニット

NEW2021.10.13(Wed)

【エマール検証済 洗える】ボートネックニット

【エマール検証済 洗える】ボートネックニット

NEW2021.10.11(Mon)

チドリチェックアソートワンピース

チドリチェックアソートワンピース

2021.10.07(Thu)

柄編みカーディガン

柄編みカーディガン

2021.09.30(Thu)

マウンテンパーカー

マウンテンパーカー

2021.09.29(Wed)

オーガニックコットンケーブルニット

オーガニックコットンケーブルニット

2021.09.22(Wed)

ラメパフスリーブドッキングニット

ラメパフスリーブドッキングニット

2021.09.16(Thu)

『ディズニー ツイステッドワンダーランド』とindexとの限定アイテムがついに登場!

『ディズニー ツイステッドワンダーランド』とindexとの限定アイテムがついに登場!

2021.09.11(Sat)

人気の春物ニット

人気の春物ニット

2021.02.26(Fri)

万能プリーツスカート

万能プリーツスカート

2021.02.26(Fri)

一枚でおしゃれ!パールニット入荷しました。

一枚でおしゃれ!パールニット入荷しました。

2021.02.24(Wed)

春に活躍!レザージャケット入荷しました!

春に活躍!レザージャケット入荷しました!

2021.02.23(Tue)

#staypositiveパーカー 入荷!

#staypositiveパーカー 入荷!

2021.02.11(Thu)

他のショップニュースを見る